закрыть

Постановление Совета улемов ДУМ РФ о закят аль-фитр в 2016 году

Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации определил закят аль-фитр в 2016 году в размере:

— для людей малоимущих — 100 р.

— для людей со средним достатком — 300 р.

— для состоятельных людей — от 500 р.

Закятуль-фитр (садакатуль-фитр, фитр садакасы)  милостыня разговения, выплачиваемая от каждого члена семьи до начала праздника Разговения (Ид-аль-фитр, Ураза-байрам). Она является заключительным условием для принятия Творцом соблюденного поста.

Фидия садака:

— минимальный размер за пропущенный день составляет 250 р.

Фидия садака  это милостыня-искупление, состоящая в том, что за каждый пропущенный день обязательного поста надо накормить одного нищего так, чтобы на него израсходовалось средств примерно столько, во сколько обходится в среднем обед (а лучше — среднесуточные затраты на питание).

TelegramRSSКонтактыПисьмо
Опции поиска:

 Полнотекстовый поиск
 Только по ключевым словам
 Слово или фразу целиком
 Каждое слово в отдельности


29 декабря 2016 16:51   Москва 

Представление, посвященное Мавлиду ан-Набий, состоится 29 января 2017 года в Москве в Crocus City Hall

Яркое событие года  – театрализованное представление «Утерянное завещание», которое состоится 29 января 2017 года в Crocus City Hall. Лейтмотивом спектакля служит история девушки и парня, встретившихся у моста в тот самый момент, когда она решила, что самый лучший способ справиться с трудностью – уйти в небытие. Чем же закончится история?

Параллельно с основной сюжетной линией разворачиваются сцены, где в главных ролях задействованы ученые ислама, национальные герои и другие выдающиеся личности мусульманских народов. Мы встречаемся с ними в переломный момент. И выясняется, что все они обращались к последнему завещанию Пророка (мир ему), утерянному в наши дни из людских сердец.

В этом году участие в спектакле примут известные актеры театра и кино – Марат Башаров, Шамиль Хаматов и Бибигуль Актан. Вы также увидите великолепную игру национальных театров Дагестана (Аварский и Кумыкский), Татарстана, Ингушетии и Башкортостана.

«Без будущего нет прошлого», - так гласит эта история. Если не обращаться к тем ценностям, что даны нам от предков, то заслуги прошлого останутся в тьме веков и их свет никогда не дойдет до будущего поколения.

Подробная информация о мероприятии на сайте: www.mavlid.ru

По всем вопросам звонить по тел.: 8 925 735 00 04 

Система Orphus
ИТОГИ

© Духовное управление мусульман Российской Федерации, 2024 г.

При использовании материалов сайта гиперссылка на www.dumrf.ru обязательна

.