закрыть

Постановление Совета улемов ДУМ РФ о закят аль-фитр в 2016 году

Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации определил закят аль-фитр в 2016 году в размере:

— для людей малоимущих — 100 р.

— для людей со средним достатком — 300 р.

— для состоятельных людей — от 500 р.

Закятуль-фитр (садакатуль-фитр, фитр садакасы)  милостыня разговения, выплачиваемая от каждого члена семьи до начала праздника Разговения (Ид-аль-фитр, Ураза-байрам). Она является заключительным условием для принятия Творцом соблюденного поста.

Фидия садака:

— минимальный размер за пропущенный день составляет 250 р.

Фидия садака  это милостыня-искупление, состоящая в том, что за каждый пропущенный день обязательного поста надо накормить одного нищего так, чтобы на него израсходовалось средств примерно столько, во сколько обходится в среднем обед (а лучше — среднесуточные затраты на питание).

TelegramRSSКонтактыПисьмо
Опции поиска:

 Полнотекстовый поиск
 Только по ключевым словам
 Слово или фразу целиком
 Каждое слово в отдельности


1 ноября 2018 14:40   Москва 

Ильдар Нуриманов принимает участие в работе XXII Всемирного русского народного собора

Сегодня по линии Общественной палаты Союзного Государства руководитель аппарата Духовного управления мусульман Российской Федерации, член ОПСГ Ильдар Нуриманов принимает участие в торжественном открытии XXII Всемирного русского народного собора по теме «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России», которое проходит в Государственном Кремлевском Дворце.

В работе собора принимают участие президент РФ Владимир Путин, который выступил на пленарном заседании  ВРНС, а также представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, духовенство.

Всемирный русский народный собор является форумом и интеллектуальным центром, играющим значительную роль в формировании общественного пространства России.

В нынешнем году ВРНС празднует 25-летний юбилей: эта дата имеет важное значение для членов и партнеров собора как в России, так и за рубежом. В ходе собора участники подведут итоги деятельности организации за четверть века ее существования, обсудят дальнейшие перспективы его развития.

Пресс-служба ДУМ РФ

Система Orphus
ИТОГИ

© Духовное управление мусульман Российской Федерации, 2024 г.

При использовании материалов сайта гиперссылка на www.dumrf.ru обязательна

.