Рушан Аббясов выступил с приветствием на XXXVI Съезде российских фермеров
![]() |
По поручению председателя Духовного управления мусульман РФ главного муфтия шейха Равиля Гайнутдина его заместитель муфтий Рушан Аббясов принял участие в XXXVI Съезде российских фермеров, приуроченном к 35-летию Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Мероприятие, прошедшее в Колонном зале Дома Союзов, собрало делегатов из 70 регионов нашей страны.
В обращении к участникам съезда Рушан Аббясов зачитал приветственный адрес муфтия шейха Равиля Гайнутдина, в котором, в частности, отмечалось следующее:
«Сегодняшний съезд посвящен знаменательной дате – 35-летию АККОР. Это не просто юбилей организации, это праздник всех, кто своим трудом, преданностью и любовью к родной земле вносит неоценимый вклад в процветание нашей великой страны. Позвольте выразить искренние поздравления и благодарность руководству, фермерам, всем труженикам села, чьими руками создается благополучие и продовольственная безопасность России. Ваш съезд — это не только подведение итогов, но и определение новых целей, которые будут вести фермерское движение к новым высотам. Уверен, что в основе этих целей лежат духовно-нравственные ценности: честность, справедливость, взаимопомощь и уважение к труду».
От себя муфтий Рушан Аббясов сказал, что Россия находится на важном этапе развития отечественного агроэкспорта и в данном контексте особую значимость приобретает роль стран Ближнего Востока, которые являются стратегически важными рынками для российской сельскохозяйственной продукции. Он добавил, что, обладая уникальным опытом и наработанными контактами, ДУМ РФ выступает в роли проводника, повышая уровень кросс-культурной компетенции отечественных производителей агропромышленной продукции и оказывая им организационно-консультативную поддержку при выходе на рынки мусульманских стран.
В завершение Рушан Аббясов пожелал участникам съезда плодотворной работы, душевных и физических сил, и поддержки Всевышнего в достижении всех благих целей.