Фейковые письма от ДУМ РФ в адрес епархий РПЦ — провокация и подрыв политики Президента России
![]() |
Сегодня православные епархии в разных регионах России получают письма за подписью руководства Духовного управления мусульман Российской Федерации. В них под предлогом укрепления межрелигиозного согласия содержится просьба о "выделении помещений для совершения намаза в храмах Русской Православной Церкви в тех населенных пунктах, где отсутствуют молельные дома".Убедительно просим игнорировать данные письма — это провокация с целью внести раздор между традиционными религиями России.
Только вчера президент Владимир Путин на расширенной коллегии МВД призвал жестко пресекать преступления на религиозной и национальной почве. Данную акцию мы относим именно к таковым и обращаемся ко всем компетентным органам провести надлежащее расследование.
Рассылка фейкового обращения ведется с адреса dumerdrf@mail.ru. Наши официальные контакты, в том числе электронные почты, указаны здесь https://dumrf.ru/upravlenie/dumcontacts.
Мы просим наших православных братьев не поддаваться на провокацию.