Выпускникам Исламского колледжа Московской области вручили дипломы
Председатель Духовного управления мусульман Московской области муфтий Рушан Аббясов вручил дипломы выпускникам Исламского колледжа Московской области, успешно завершившим обучение по специальности "Исламское богослужение". Церемония прошла в ресторане татарской кухни «Мирадж» (г. Москва) в рамках торжественного приема, организованного для новоиспеченных имамов.
В мероприятии участвовали первый заместитель председателя ДУМ МО Рустам Давыдов, ректор ИКМО Инсаф Камалов, проректор по научной работе, руководитель отдела фетв ДУМ МО, имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Реутов Рустам Цику, проректор по заочному обучению, председатель Мусульманской общины г.о. Мытищи имам-хатыб Руслан Саберов, руководитель отдела по учебно-образовательной деятельности имам-хатыб Искандар Холов, преподавательский состав колледжа.
В обращении к выпускникам Рушан Аббясов передал слова приветствия и поздравления от имени духовного лидера мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина и поздравил от себя лично. Он особо подчеркнул, что полученный диплом – первый шаг на пути знаний длиною в жизнь, и призвал имамов получать в дальнейшем высшее религиозное и светское образование, ученые степени. Муфтий Московской области отметил, что на имамах лежит большая ответственность за духовное окормление и наставление единоверцев, которые часто обращаются с религиозным и житейским вопросами, а задача имама – дать людям понятный и канонически выверенный ответ. Он добавил, что для этого нужно обладать высоким уровнем знаний, широким кругозором, быть открытым и честным человеком и подавать личный благой пример. В завершение Рушан Аббясов поблагодарил руководство и преподавателей колледжа за выстроенную системную работу и молитвенно пожелал образовательному учреждению дальнейшего развития и процветания.
Далее муфтий Рушан Аббясов вручил выпускникам дипломы о получении среднего профессионального образования, после чего состоялась торжественная трапеза.
Пресс-служба ДУММО