7 февраля 2025 16:26 Воронежская область
Лискинские мусульмане ведут Книгу почета
В мусульманской общине города Лиски и Лискинского района (Воронежская область) ведут собственную Книгу почета. Книга Почета была создана в 2024 году.
В эту книгу вносятся имена тех мусульман - жителей Воронежской области, которые ведут «деятельность на благо ислама», а также прикладывают «значительные усилия, направленные на возрождение и укрепление ценностей ислама», участвуют в строительстве и реконструкции мечетей. Инициатор появления издания - председатель МРОМ города Лиски Рашит Габасов.
В числе тех, кто удостоился одним из первых быть упомянутым в Книге почета первый председатель ДУМ Воронежской области (Воронежский мухтасибат), стоявший у истоков его создания, Юсуф Абдуллаев, который также удостоен медали мусульман России «За духовное единение».
«В настоящее время в Книге почета МРОМ города Лиски и Лискинского района уже двенадцать имен мусульман из нашего региона и среди них три женщины», - подчеркнул Рашит Габасов.
Пресс-служба ДУМ РФ