Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил мусульман региона с праздником Курбан-байрам
![]() |
Поздравительное письмо и подарок от владыки Никандра передал настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия при Владимирском госуниверситете (ВлГУ) иеромонах Макарий (Варежкин).
Как отметил председатель ДУМ Владимирской области (Владимирский мухтасибат) имам-мухтасиб Азат Мунавиров, с Владимирской митрополией налажено соработничество, направленное на ведение межнационального и межконфессионального диалога, оказание социальной помощи слабозащищенным категориям граждан, духовное окормление заключенных, профилактику экстремизма, духовное окормление военнослужащих и патриотическое воспитание.
«У нас регулярно проходят встречи, совместные мероприятия. Мы также поздравляем православных верующих с их главными праздниками», - подчеркнул он.











