7 октября 2026 16:47 Воронежская область
Председатель ДУМ Воронежской области встретился с футболистами «Факела»
В Воронеже состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Воронежской области (Воронежский мухтасибат) имама-мухтасиба Рашида Алимурадова с игроками футбольного клуба «Факел». Во встрече приняли участие капитан команды и полузащитник Ильнур Альшин, полузащитник Бутта Магомедов, защитник Ходейфа Эль-Мхассани, а также переводчик Софиан Хаджудж.
В ходе общения участники обсудили значение духовных и нравственных ценностей в спорте. Отдельное внимание было уделено роли футбола как площадки, объединяющей людей разных национальностей и вероисповеданий. Рашид Алимурадов отметил успехи команды и пожелал футболистам удачи в предстоящих матчах. В завершение встречи спортсменам вручили памятные подарки - футболки с надписью «Община мусульман Воронежа».
Встреча прошла в искренней и продуктивной обстановке и стала площадкой для общения и обмена мнениями между представителями мусульманской общины и профессиональными спортсменами.
Пресс-служба ДУМ РФ