20 февраля 2025 16:36 Нижегородская область
Мотоциклы для бойцов СВО от мусульман и православных
Партнеры фонда «Единство и сплочение» при Духовном управлении мусульман Нижегородской области группа «Рыбушкино своим сердцем» передала в зону СВО партию гуманитарной помощи для фронтового госпиталя и для военнослужащих на лбс, в том числе два мотоцикла, которые очень пригодятся нашим бойцам.
Руководитель фонда «Единство и сплочение» управделами ДУМ НО председатель НКАТ Дзержинска военный капеллан Рамиль Надюков отметил, что организовал сбор помощи руководитель группы «Рыбушкино своим сердцем» Иршат Абдулкаримов. Груз в зону СВО в ближайшее время доставит руководитель отдела по гуманитарной помощи Фонда «Единство и сплочение» Светлана Алмазова.
«Мы – жители сел Большое и Малое Рыбушкино – уже более года помогаем участникам СВО, в том числе бойцам Нижегородского СОБРа. Некоторые наши односельчане служат сейчас на передовой. Закупили продукты, гаджеты - те, что нашим ребятам пригодятся. А еще два мотоцикла отправляем. Один мотоцикл от мусульманина из Рыбушкино Хамита Якупова, а другой от жителя русского православного села Маресьево Владимира Макарова. Новые шины на мотоциклы поставили. Мы все вместе помогаем: и русские, и татары – мусульмане и православные. А на передовой ведь тоже так – все вместе, друг за друга», - рассказал Иршат Абдулкаримов.
Пресс-служба ДУМ РФ