8 октября 2025 12:15 Москва
150 шакирдов сели за парты воскресных курсов МИРО «Ихсан» (Москва)
Более 150 шакирдов сели за парты в мактабе (воскресных курсах) столичной МИРО «Ихсан» (СВАО, Москва). Среди них 50 «новичков», которые впервые приступили к изучению исламских дисциплин.
Занятия на воскресных курсах проходят в 13 группах. Возраст учащихся от 5 лет и до 70. Уроки проходят по программе утвержденной ДУМ РФ и включают изучение акыды, фикха, сиры, истории пророков, арабского языка, таджвида, тафсира, хадисоведения и других дисциплин. В учебном процессе используются пособия и литература, рекомендуемая ДУМ РФ. Женщины и мужчины занимаются раздельно.
«В настоящее время у нас 4 уровня обучения среди взрослых слушателей, и по 2 уровня в группах для детей дошкольного возраста и подростков. Обучение ведут 10 преподавателей. Все они - выпускники российских вузов имеющих теологическое, педагогическое, филологическое и психологическое образование», - отметил заместитель муфтия Москвы, председатель МИРО «Ихсан» Северо-Восточного административного округа города Москвы руководитель курсов Ринат Фасхудинов.
Пресс-служба ДУМ РФ